Христианский порталСуббота, 20 Апреля 2024, 16:23

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Наука [17]
Научные факты и умозаключения
Мир [5]
Что происходит в мире
Христианство [5]
Христианские мир в свете сегодняшнего дня
Последнее время [3]
Интересные материалы связанные с апокалипсисом и последним временем
Человек [4]
Все, что касается организма человека и его сущности

Наш опрос
Верити ли Вы в то, что Бог читает прямо сейчас ваши мысли?
Всего ответов: 96

Главная » Архив материалов
[Христианство]
Как Ной заботился обо всех тех животных на ковчеге? (688)
[Человек]
Гитлер переписал Библию и добавил две заповеди (144)
[Наука]
Технология полета внеземных кораблей НЛО (5)
[Наука]
Технология полета внеземных кораблей НЛО (1)
[Мир]
Непотопляемое тщеславие - Титаник (3)
[Христианство]
Использование Библии (2)

  Дата: 04 Апреля 2009 | Категория: Христианство
ПОВЕДЕНИЕ ВЕРУЮЩИХ В СВЕТЕ БУДУЩИХ СОБЫТИЙ ЗЕМНОЙ ИСТОРИИ

Исследования показали, что один из самых важных вопросов, который интересует человека – это вопрос познания будущего. Многие люди, жаждут хоть в какой-либо мере заглянуть вперёд, чтобы быть готовыми к тому, что их ждёт. Нередко люди, теряют бдительность и даже идут на грех, чтобы только получить информацию о будущем. Причём, их не всегда интересует источник и правдивость информации. Любопытство и желание постичь сокрытое берут верх.

 Некоторые люди вообще ничего не хотят знать о будущем потому, что всегда его бояться. Сегодня часто говорят о конце света и даже называют точную дату. Эта информация вселяет страх в сердца некоторых людей, побуждает их к действиям, не всегда оправданным.

 Но важно ли на самом деле знать будущие события с определённостью? Говорит ли Писание о том, когда произойдёт конец света? Как Библия отвечает на эти и подобные вопросы? < ... Читать дальше »

Просмотров: 1112 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

  Дата: 04 Апреля 2009 | Категория: Мир

Вот такой наш компьютер!

В США зарегистрирован случай, когда компьютерный вирус стал косвенной причиной смерти ребенка. Шутки ради один специалист по компьютерным технологиям придумал новый вирус, встроил его в антивирусную программу и отправил ее «гулять» по электронным сетям. Вирус попал в компьютеры двух детских медицинских учреждений, где в результате этого произошли сбои в компьютерных системах диагностики. В результате был поставлен неправильный диагноз.

Но вирус может быть также и непосредственным убийцей, как это случилось во Франции.

Оператор умер прямо за экраном компьютера от кровоизлияния в мозг. На первый взгляд - перенапряжение, несчастный случай, но в ходе расследования удалось установить, что причиной смерти является компьютерный вирус со зловещим названием «666» (его длина соответствовала 666 байтам), созданным специально, чтобы убивать.

На экране компьютера, так же как на кино- и телеэкране, кадры меняются с ... Читать дальше »

Просмотров: 1374 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

  Дата: 06 Марта 2009 | Категория: Наука
Доказательства потопа из работ д-ра Кента Ховенда.

Бог судил людей за их грехи, уничтожив их водами потопа, Он спас только 8 человек: Ной и его семья, предупредив их о предстоящем суде, сказав Ною строить ковчег для спасения его семьи и животных от вод потопа. Допотопный мир во многом отличался от нашего: был слой воды над атмосферой, было намного больше воды под землёй. «И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды» (Бытие 1:6). Твердь – это атмосфера Земли. Это ясно из Бытие 1:20 – «…и птицы да полетят над землёю, по тверди небесной». Нынешняя атмосфера состоит из 6-ти слоёв, раньше был седьмой слой – слой воды или льда, так как на такой высоте холодно. Холодный лёд может висеть в магнитном поле – эффект Майзнера. Вся эта вода упала во время потопа, теперь этой оболочки нет.

До сих пор в верхних слоях атмосферы  учёные находят капли воды («Ежедневн ... Читать дальше »
Просмотров: 5370 |  Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

  Дата: 06 Марта 2009 | Категория: Наука

Древние предания о потопе

Гильгамеш, я открою тебе тайну, посвящу тебя в знание богов". С этими словами Утнапиштим обратился к Гильгамешу и рассказал ему, что боги решили затопить мир водой. Эа, великий бог мудрости, выдал ему эту тайну, повелев: "Сломай свой дом и построй большой корабль! Пожертвуй своим богатством ради спасения жизни! Приведи на корабль семя всех живых тварей. Мы скажем тебе, как должен будет выглядеть корабль." Утнапиштим рассказывает Гильгамешу и людям, как боги дали ему описание корабля и как он принялся за работу: "На пятый день я принес первые деревянные балки. Основание корабля было величиной в "ику" (3 600 кв. м), 120 локтей была высота стен, в 120 локтей была каждая сторона крыши... Шесть этажей я построил один над другим... Я позаботился о веслах и сделал припасы

После того, как корабль был осмолен и рабочие получили свою плату, Утнапиштим привел в него все, что было нужно: свои вещи, семью, родственников и животных. После того, как он закрыл дверь, начался дождь. Со временем он так усилился, что даже "сами боги испугались как собаки и стали от страха ползать на коленях". "Однако на седьмой день страшно разбушевавшиеся воды стали понемногу убывать. Море успокои ... Читать дальше »
Просмотров: 1030 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

  Дата: 06 Марта 2009 | Категория: Наука

Наука предсказывает существование жизни до зачатия и после смерти

Поскольку в науке нет абсолютов, ее прогнозы о жизни и смерти бывают правдоподобны, но не вполне убедительны. В Библии же, в Книге Пророка Иеремии 1:5, ясно и недвусмысленно сказано: «…прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя…», а в Евангелии от Иоанна 14:2-3 Иисус говорит: «Я иду приготовить место вам… чтобы и вы были, где Я».

Судя по этим библейским стихам, жизнь существует и до зачатия, и после смерти. Об этом же говорит наука. Рассмотрим несколько основополагающих научных законов:

Закон причинно-следственной связи гласит, что никакая причина не может произвести следствие, которое не было изначально заложено в причине, и что следствие не может превосходить причину ни количественно, ни качественно.
 
Первое начало ... Читать дальше »
Просмотров: 927 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

  Дата: 06 Марта 2009 | Категория: Христианство
Почему мы не понимаем безобразие среди молодых людей?!

Во всем мире продолжается обсуждение глубинных причин и последствий событий 11 сентября. В Америке также не утихают дискуссии на тему, кто же все-таки виноват в происшедшем. Предлагаем вниманию читателей небольшую заметку, где дается весьма красноречивое объяснение внутренних причин трагедии.

 Видели ли вы, как дочь Билли Грэма на днях участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября? На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: "Как Бог мог позволить такому случиться?" Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ. Она сказала: "Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил?"

Давайте вспомним... По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: "Не убивай", "Не кради" и "Возлюби ближн ... Читать дальше »
Просмотров: 1067 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

  Дата: 22 Января 2009 | Категория: Мир

Многоцветный покров

Хамелеон (от греч. «земляной лев»)—ящерица, у которой много примечательных особенностей. Было обнаружено около 90 видов хамелеонов,1 59 из которых живут на Мадагаскаре.2 Однако, есть только два рода, что означает, возможно, что изначально был только один или два сотворенных вида, которые имеют сегодня много разновидностей.3 Живут они в основном на деревьях и едят преимущественно насекомых, хотя большие хамелеоны могут есть птиц. Большинство хамелеонов вырастают до 17–25 см в длину, но бывает, что они могут достигать и 60 сантиметров. Иногда хамелеонов несправедливо называют «самой примитивной группой ящериц»,5 однако они имеют сложное строение и обладают многими уникальными свойствами.

Изменение цвета

Хамелеоны известны своей способностью менять цвет. ... Читать дальше »
Просмотров: 1207 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

  Дата: 22 Января 2009 | Категория: Наука
Земля, луна и приливы


По утверждениям приверженцев теории эволюции, возраст Земли составляет 4,5 миллиарда лет. Однако математическая оценка скорости вращения Земли показывает, что это число значительно меньше.

Земля за сутки совершает оборот вокруг своей оси, а Луна медленно вращается вокруг нашей планеты (полный оборот за 29,5 дней); лунная гравитация воздействует на самую близкую к Луне часть Земли гораздо с ... Читать дальше »
Просмотров: 1436 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа

Популярные темы
  • Любовные зелья (1)
  • Предложения (1)


  • Ошибка?!
    помогите нам ее исправить. Просто выделите фрагмент и нажми CTRL+Enter
    Система Orphus

    Популярные треки

    Любовь не ищет своего


    Услышь Его слова


    Последнее видео
    Свечи
    Свет любви
    К тебе взываю
    Жатва

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz