Христианский порталПятница, 19 Апреля 2024, 20:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Наука [17]
Научные факты и умозаключения
Мир [5]
Что происходит в мире
Христианство [5]
Христианские мир в свете сегодняшнего дня
Последнее время [3]
Интересные материалы связанные с апокалипсисом и последним временем
Человек [4]
Все, что касается организма человека и его сущности

Наш опрос
Верити ли Вы в то, что Бог читает прямо сейчас ваши мысли?
Всего ответов: 96

Главная » Архив материалов
[Христианство]
Как Ной заботился обо всех тех животных на ковчеге? (674)
[Человек]
Гитлер переписал Библию и добавил две заповеди (144)
[Наука]
Технология полета внеземных кораблей НЛО (5)
[Наука]
Технология полета внеземных кораблей НЛО (1)
[Мир]
Непотопляемое тщеславие - Титаник (3)
[Христианство]
Использование Библии (2)

  Дата: 22 Января 2009 | Категория: Наука

Современный мир оспаривает теорию эволюции

Далеко не случайно, что именно христианский мир Запада в XII-XIII веках послужил колыбелью современной науке. Ни ранние греко-римские цивилизации, ни Восток со всеми достижениями Китая не дали начало развитию современного научного процесса. Как отмечали предыдущие докладчики, современное мировоззрение нуждается в вере в Бога, обладающего разумом и верховной властью над мирозданием. В соответствии с этим приобретает смысл существование и сообразность вселенной, поскольку ее Создатель благ и постоянен, и желает, чтобы мы, созданные по Его образу, росли в понимании всего того, что Он создал.

Первые неуверенные шаги в эту сторону опирались на астрономические наблюдения и на развитие математики в попытке объяснить движение небесных тел. Кульминационным моментом явились колоссальные достижения Ньютона, обеспечивающие универсальное объяснение механических движений, которое по сей день применимо для нереллятивистских явлений. На основе этого была построена всеобъемлющая теория различных типов физических процессов; в их рамки стали включаться и элементы химии и геологии. Примерно в то же время (по сути, даже раньше), интерес к устройству человеческого организма и необходимость развития эфф ... Читать дальше »
Просмотров: 1031 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

  Дата: 22 Января 2009 | Категория: Наука

Происхождение Вселенной
 
 

Британский профессор теоретической физики Пауль Дейвис четко обрисовал картину проблематики вопроса о происхождении Вселенной: "Поскольку Вселенная не имела определенного момента происхождения - то есть, если допустить, что она существовала всегда - она несказанно стара. Если уже миновало нескончаемое число событий, то почему же мы сейчас живем? Неужели Вселенная в продолжение всей вечности оставалась в покое и только недавно "ожила"? А может, какая-то деятельность уже всегда существовала? Если ... Читать дальше »

Просмотров: 1202 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

  Дата: 22 Января 2009 | Категория: Наука

Слухи о 25-м кадре подсознательно преувеличены

Запретный плод сладок и притягателен

История 25-го кадра начинается с 1957 года. Джеймс Вайкери провел в кинотеатрах Нью-Джерси серию экспериментов. Во время демонстрации кинофильма посредством дополнительного проектора в моменты смены кадра дополнительно проецировались кадры рекламы. В кино кадры сменяются 24 раза в секунду, поэтому такой способ «дополнительной» проекции получил название 25-го кадра. Эксперимент получил широкую огласку и был запрещен законом. Запретный плод сладок и притягателен, поэтому изобретение стали усовершенствовать и экспортировать.

Этот самый известный и устрашающий пример воздействия на сознание большой группы людей породил мифы, которые озвучиваются по телевизору, созревают в газетах, журналах и книгах. Все единодушны во мнении: ни доказать, ни опровергнуть сие чудо нельзя. В то же время, согласно заявлениям печати, эксперты Всероссийского научно-исследовательского института телевидения и радиовещания (ВНИИТР, г. Москва) утверждают, что использование однокадровой вставки является стандартной методикой психологического воздействия.

... Читать дальше »

Просмотров: 1174 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

  Дата: 22 Января 2009 | Категория: Наука
Сущность Дьявола и его место в общей картине мира (вирус)
 
Сущность вируса и его место в общей картине мира. Зададимся вопросом: почему универсалия, символизирующая зло, персонифицирована? Почему, скажем, англичане не удовлетворяются словом "evil" (зло), а сплошь да рядом присоединяют к нему букву "d", чтобы получилось конкретное существо "devil" (дьявол)? 
Представим, что наших предков кто-то спросил: почему они не говорят о зле в отвлеченной форме, как о круглости или шероховатости? Почему они соединяют его с неким персонажем? Они наверняка ответили бы: как показывает практика, причиняемое зло часто имеет такой характер, будто его хочет кто-то причинить, но этот "кто-то" не из людей. Этот невидимый некто, выдающий себя своей изобретательностью в каверзах, и именуется дьяволом. Они добавили бы также, что многие люди видели это мерзкое существо несмотря на его бесплотность, и видели все одинаково: с рогами и копытами. 
 

Масса подобных свидетельств известна и ... Читать дальше »

Просмотров: 1135 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

  Дата: 10 Января 2009 | Категория: Последнее время
На новой украинской купюре увидели масонский знак
 
2 сентября национальной валюте Украины гривне исполнилось 10 лет. С этого дня в 1996 году по распоряжению президента Леонида Кучмы началась денежная реформа по обмену старых карбованцев на новые гривны. Обмен происходил по курсу 100 тыс. карбованцев за 1 гривну. Реформу проводил нынешний президент Виктор Ющенко, который в то время был главой Нацбанка. Валютный курс гривны составлял в 1996 году 1,76 гривны за 1 доллар США. А среднестатистическая зарплата на Украине на 1 января 1997 года была 143 гривны. В настоящее время зарплата достигла уровня 1064 гривен при курсе 5,05 гривны за доллар.

Национальный банк Украины ввел в оборот новые банкноты номиналом 500 гривен. На лицевой стороне купюры изображен портрет украинского философа Григория Сковороды, на оборотной – здание Киево-Могилянской академии. Новая банкнота имеет размеры 154х75 мм; на лицевой стороне - портрет Григория Сковороды, на оборотной - здание Киево-Могилянской академии. Банкнота выполнена в переменной цветовой гамме, с водяными знаками и рядом новых степеней защиты ... Читать дальше »

Просмотров: 1406 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

  Дата: 10 Января 2009 | Категория: Последнее время
«…Тот сочти число робото-совокупности и её логотип…»
 
Автоматизация развивается в геометрической прогрессии: кто-то создал устройство, а кто-то другой автоматизировал его создание, а кто-то третий автоматизировал подачу сборочных деталей для создания этого устройства, а потом ещё кто-то автоматизировал создание сборочных деталей перед подачей их на сборку, а кто-то потом ещё и создание интсрументов по созданию и подаче…, а потом всё перешло в плоскость инф. технологий, где изготовление производится из ничего и в неограниченном количестве … и пошло-поехало. Я тут недавно сражался с одним роботом, так он прямо как живой: и проследил количество посланных мной писем, и интервал времени от послания данного количества и ещё кучу параметров, причём в режиме реального времени, и всё время посылая мне свои новые требования и предупреждения. Они становятся всё умнее, так что скоро заговорят!
 

Тенденция развития человечества однозначна:  ускоренная роботизация. (Под «роботами» тут понимаются также машины и вообще все виды авт ... Читать дальше »

Просмотров: 1157 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

  Дата: 10 Января 2009 | Категория: Последнее время
 2012 Год. Предсказания Майя
 Вся информация представлена только для изучеия а не принятия как истинной
 
Один из самых интересных и загадочных подарков индейцев Майя современной цивилизации - это календарь майя. Астрономические расчеты жрецов майя отличались невероятной точностью. Подобно другим народам Мезоамерики, майя считали, что Вселенная существует в рамках великих циклов. Жрецы говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре таких цикла, или «Солнца». Ныне человечество живет в эпоху Пятого Солнца. Оно известно как «Солнце Движения», потому что, по представлениям индейцев, в эту эпоху произойдет движение Земли, от которго все погибнут. Анализируя мифы о гибели четырех Солнц, ученые находят прямые аналогии с некоторыми природными катастрофами. Когда же в таком случае следует ожидать великой подвижки земли, которая послужит концом Пятого Солнца?

... Читать дальше »

Просмотров: 2988 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

  Дата: 10 Января 2009 | Категория: Наука

Эволюционситы признали большое генетическое различие между человеком и обезьяной!

Очень долгое время сторонники теории эволюции, пропагандируя свою теорию, утверждали, что "между человеком и шимпанзе существует только 1 % генетической разницы". Несмотря на отсутствие каких-либо сравнительных анализов генов человека и шимпанзе, идеологи дарвинизма внушали обществу гипотезу о том, что генетические различия между упомянутыми видами, т.е. человеком и шимпанзе минимальны.

Однако проведенные не так давно исследования показали, что идеи эволюционистов в данном вопросе глубоко ошибочны и надуманны. В ходе исследования было установлено, что генетическое сходство шимпанзе и человека не составляет 99%, как это утверждалось ранее, но находится на отметке не более 95 %. На web-странице телекомпании CNN 25 сентября 2002 года была опубликована статья "Люди и шимпанзе отличаются гораздо более чем предполагалось" ("Humans, chimps more different than thought"), где говорилось:

Согласно проведенным только что генетическим исследованиям, между ч ... Читать дальше »
Просмотров: 1984 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа

Популярные темы
  • Любовные зелья (1)
  • Предложения (1)


  • Ошибка?!
    помогите нам ее исправить. Просто выделите фрагмент и нажми CTRL+Enter
    Система Orphus

    Популярные треки

    Любовь не ищет своего


    Услышь Его слова


    Последнее видео
    Свечи
    Свет любви
    К тебе взываю
    Жатва

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz