Христианский порталВоскресенье, 28 Апреля 2024, 23:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Наука [17]
Научные факты и умозаключения
Мир [5]
Что происходит в мире
Христианство [5]
Христианские мир в свете сегодняшнего дня
Последнее время [3]
Интересные материалы связанные с апокалипсисом и последним временем
Человек [4]
Все, что касается организма человека и его сущности

Наш опрос
Боитесь ли Вы смерти?
Всего ответов: 59

Главная » 2009 » Январь » 10 » «…Тот сочти число робото-совокупности и её логотип…»
«…Тот сочти число робото-совокупности и её логотип…»
21:24
«…Тот сочти число робото-совокупности и её логотип…»
 
Автоматизация развивается в геометрической прогрессии: кто-то создал устройство, а кто-то другой автоматизировал его создание, а кто-то третий автоматизировал подачу сборочных деталей для создания этого устройства, а потом ещё кто-то автоматизировал создание сборочных деталей перед подачей их на сборку, а кто-то потом ещё и создание интсрументов по созданию и подаче…, а потом всё перешло в плоскость инф. технологий, где изготовление производится из ничего и в неограниченном количестве … и пошло-поехало. Я тут недавно сражался с одним роботом, так он прямо как живой: и проследил количество посланных мной писем, и интервал времени от послания данного количества и ещё кучу параметров, причём в режиме реального времени, и всё время посылая мне свои новые требования и предупреждения. Они становятся всё умнее, так что скоро заговорят!
 

Тенденция развития человечества однозначна:  ускоренная роботизация. (Под «роботами» тут понимаются также машины и вообще все виды автоматики.) Они заменили нас и наших лошадей тут и там, производительность труда возрасла с 1900-го по 2000-й год в среднем в 30 раз. Всё идёт к тому, что робот будет без участия человека выращивать для нас виноград, собирать урожай, выжимать сок, вставлять трубочку и подавать Вам на стол!

 

 

Даже и функции модераторов интернет-форумов (в частности, http://ForU.ru) когда-то наверное заменит очередной робот (программа) от Билла Гейтса. В роботах хорошо то, что им не нужно никому говорить «поверь, ничего личного»:  он просто функционирует согласно алгоритму и на него невозможно обижаться.

 


Совокупность роботов — отдельный робот

Но вот что особо интересно, так это совокупность роботов. Если всю совокупность роботов объединить в сеть (каждый из элементов которой в отдельности скоро станет очень интеллектуальным), и все элементы сети будут постоянно консультироваться с единым центром (хотя этот центр и будет «размазан»/распределён в пространстве), то тогда это наиболее страшная штука, становясь как бы новым отдельным роботом, единым роботом планеты.

И не думайте, что её «поумнение» отклонится от геометрической прогрессии, от экспоненциального закона!



В отношении инструментов (инструментов изготовления, размножения, распознания, анализа, …) структура развития такова: автоматизируется сначала создание инструментов, а потом создание интсрументов по созданию инструментов, а потом создание интсрументов по созданию инструментов по созданию инструментов, … и каждый ново созданный инструмент моментально размножается за минимальную плату/бесплатно, будучи практически нематериальным.

А в отношении целой сети как единицы, структура развития такова: «робосеть» вбирает в себя как пылесос все алгоритмы из всех сфер человеческой деятельности (которая сама по себе всё более автоматизируется), вставляя их наиболее эффективным образом в своё «видение мира» — аж до времени, когда доля человека в этом процессе почти совсем исчезнет.

 

Аббревиатура «www»

В древнем иврите еврейская буква вав соответствовала английскому звуку и букве w. В современном иврите она соответствовует английскому звуку и букве v (хотя многие слова, в частности Яхве, всё равно продолжают транскрибировать через w). Но нас интересует именно древний иврит, а не современный, т.е. соответствие звуков между английским и тем ивритом, который был в голове Иоанна, когда он видел число 666.

 

Между 666 и 6 6 6 разница не большая, коскольку это символ/знак, и его можно прочитать обояко.

А теперь самое главное. На рисунке ниже видно, что знак вав одновременно является знаком 6. (Такова особенность иврита — там буква является одновременно цифрой.) Тогда получается, что наша распространённая аббревиатура «www» читалась на древнем иврите как «666» или «6 6 6»!

Вот так сеть из роботов! … которые всё умнеют и всё множатся … Скоро они войдут не только в мобильные телефоны, пропускные автоматы метрополитена и бытовую технику, — но также и в дверные замки, кнопки лифтов, оконные стёкла, шариковые ручки и даже в конструкционные материалы…

Эпоха создания искусственного духа

В Откровении речь идёт именно об эпохе создания искусственного разума/духа, эпохе, в которой будет создан искусственный интеллект.

«И дано ему [зверю из моря] было вложить дух в образ зверя [из земли], чтобы образ зверя и говорил и действовал…». — Что другое могут означать слова вложить дух в образ земляного зверя, как не то, что человечество (точнее зверь, зверская система, объединяющая человечество, некая сущность посреди «моря»/мира) научится переносить часть своего интеллекта/разума/духа в материю/землю/кремний?

Первый человек имел имя Адам (букв. «земной, из земли»), потому что Бог вдохнул в него дух, — так что прах земной/«земля» заговорила и начала действовать. А тут уже сам Адам научился вдыхать дух в землю и создавать «своего Адама»! И этот его «сын из земли» тоже начал «говорить и действовать». Понятно, что говорить и действовать с помощью разума, который в нём от его творца.

Этот разум в металле в некоторых аспектах уже настолько силён, что обыгрывает лучшие людские умы в шахматы! Казалось бы, нет никакой новой сущности, никакого нового субъекта/духа в этой машине, и это просто человек сам себя обыгрывает. Да, но человек настолько автономно перенёс часть себя (своего интеллекта) в материю, что справедливо говорить об отдельной новой сущности, отдельных автономных вместилищах разума. — Точно как в ситуации с человеком по отношению к его Творцу:  мы являемся продолжениями, частицами Его разума, частями Его, но мы весьма автономны. Мы — отдельные духи/интеллекты.

«Кремниевый зверь» вырисовывается медленно и постепенно, — но всё более отчётливо. Сначала кое-где появились слабые его элементы, потом они усилились, потом они умножились, как наконец эти островки начали смыкаться и когда-то объединятся между собой прочной связью. — Точно как слизевой гриб, самособирающийся из отдельных клеток в слизи. Если прокрутить процесс ускоренной съёмкой, то будет похоже действительно на «выхождение зверя из земли».

И тогда время заканчивать игру…

Человек, всё более допуская над собой контроль собственной автоматизации (как в случае с роботами на почтовых серверах и контрольно-пропускных автоматах), может остаться в уверенности, что «всё, что ни идёт, идёт к лучшему», и доавтоматизироваться до матрицы. Но не страшной с виду, почему ей и удастся долго просуществовать. Она не будет страшной для большинства, она будет всего лишь эффективно уничтожать меньшинство, не принимающее «число/алгоритм/политику» большинства.

А большинство будет иметь «чистую совесть» и спать спокойно, ведь «не оно» занимается уничтожением, а неизвестно кто, какой-то там «зверь», какая-то там «автоматизация». (Как сейчас у военных:  «Лично я никого не убивал, я просто выбрал страну на экране и начал кнопку. Это всё этот проклятый экран и кнопка!»)

Будучи составленными одновременно из конструкционных и «интеллектуальных» материалов, скоро уже заговорят и зашевелятся стены! А потом начнут с тобой спорить и ограничивать твои действия уже не отдалённые роботы на серверах (при этом, ошибаясь, но всё меньше), а эти приближённые, «настенные», «подподушечные», «кухонные», «дверные», «лифтовые» и др. роботы. И будут при этом хотя и очень редко ошибаться, — но будут. Одной из таких ошибок и будет выплёскивание ребёнка под названием церковь в унитаз.

И тогда время заканчивать игру, поскольку система не может дать плод, и притом, ещё и надёжно «самозащитилась от лечения»… 

Альтернативный взгляд на число 666

Существует и альтернативный взгляд на число 666. Он состоит в том, что принял число зверя на руку свою и чело своё не тот, кто с радостью принял достижения техники, реорганизацию общественного устройства и т.п., а тот, кто принял неправильный способ в свои действия («рука») и в свой ум («чело»). «Способ» (способ/алгоритм действий и мышления) сверху выглядит наверное как «знак» на человеке. Т.е. носители знака носят в/на себе определённый дух.

 

Данное толкование является наиболее отделённым от конкретики (например, для способа действий, не указывается, способ каких конкретно действий), поэтому оно наиболее импонирует мне. Ведь Иисус всё отделил от конкретики:  весь Закон остался, хотя и в виде только своей сердцевины: сами принципы остались те же, но без конкретики, так что конкретное воплощение принципа оставляется тебе, твоей свободной воле. Также и апостолы всё отделили от «плоти»/конкретики:  детьми Божьими стали принявшие Его учение, верующие, а не «родственники по плоти»;  и Христа мы тоже не знаем по плоти. Поэтому данное толкование наиболее важно и разумно, даже если апостол Иоанн не его имел в виду.

 

Однако же, всё равно первое толкование остаётся очень интересным. И как раз наоборот, — своей точностью совпадения конкретики. Этих совпадений аж два, и они удивительные:  1. «www» = «666»;  2. «зверь вложил дух в землю» = «человечество создало искусственный интеллект»;  и это укрепляет их обоих. Но, конечно, возможно, что со временем оба эти совпадения окажутся случайными. 

 

Стихи из Библии о знаке 666 в Откровении:

   «…И увидел я выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами… И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? … И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

   И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.» (Откр.13:1-18)

   И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет… (Откр.11:7-8)

   И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! (Откр.15:2,3)

   И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. (Откр.19:19)

   И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою. (Откр.19:20)

   И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. (Откр.20:4)

   И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. (Откр.14:11)

   А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откр.20:10)

   И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

   И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов. Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится. Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю. Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

   И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки. И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце — исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии. Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. (Откр.17:3-18) 

   Вывод:  «…Тот сочти число автоматизированной робото-совокупности и её логотип…» 

Богдан Рудой
 Благодарность сайту http://www.biblicaldiscovery.info
Категория: Последнее время | Просмотров: 1158 | Добавил: salim | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Deteos  
0
buy lipitor 80mg generic <a href="https://lipiws.top/">order lipitor 20mg generic</a> atorvastatin 20mg uk

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz