Христианский порталСуббота, 20 Апреля 2024, 06:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Наука [17]
Научные факты и умозаключения
Мир [5]
Что происходит в мире
Христианство [5]
Христианские мир в свете сегодняшнего дня
Последнее время [3]
Интересные материалы связанные с апокалипсисом и последним временем
Человек [4]
Все, что касается организма человека и его сущности

Наш опрос
Боитесь ли Вы смерти?
Всего ответов: 59

Главная » Человек
[Христианство]
Как Ной заботился обо всех тех животных на ковчеге? (682)
[Человек]
Гитлер переписал Библию и добавил две заповеди (144)
[Наука]
Технология полета внеземных кораблей НЛО (5)
[Наука]
Технология полета внеземных кораблей НЛО (1)
[Мир]
Непотопляемое тщеславие - Титаник (3)
[Христианство]
Использование Библии (2)

  Дата: 22 Января 2011 | Категория: Человек
Гитлер переписал Библию и добавил две заповеди

В мае 1939 года по приказу фюрера в Айзенахе был основан 

Книга символов. Моисейтеологической институт по вопросам «деевреизации». Институт, переписывал библейские тексты, уничтожая все упоминания об особой роли еврейского народа. По версии Гитлера, Христос был проповедником арийских идей.  Десятки печатных трудов института были опубликованы огромными тиражами.

... Читать дальше »

Просмотров: 31042 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (18)

  Дата: 18 Апреля 2009 | Категория: Человек

Клиническая смерть и ассимиляция наукой древних знаний

Я не реаниматолог, но по ряду причин мне интересны некоторые аспекты феномена смерти, в том числе опыта клинической смерти и предшествующих ему стадий – терминальных состояний. Известно, что у специалистов нет единого мнения по вопросу о том, что «на самом деле» происходит с человеком во время клинической смерти. Не только с его клетками, мозгом, сердцем и другими внутренними органами, с его рефлексами, но и с самим человеком. В первом приближении весь спектр экспертных оценок статуса этого опыта может быть представлен в виде оппозиции признание – непризнание продолжения жизни в какой-то форме после смерти тела человека.

Позиция непризнания отчётливо сформулирована крупнейшим российским реаниматологом академиком РАМН В.А. Неговским [9]. Он не сомневается в наличии некоторых универсальных элементов в осознаваемом опыте больных, переживших клиническую смерть, которые уже в силу своей универсальности требуют научного объяснения. Это объяснение ищется в общефизиологических закономерностях угасания головного мозга. Кроме того, реаниматологами предъявля ... Читать дальше »
Просмотров: 1321 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

  Дата: 18 Апреля 2009 | Категория: Человек
Молитва об исцелении: как она действует и можно ли исследовать ее научно?

Я много лет пытался понять, как связаны между собой молитва и исцеление. Я думал об этом тем упорней, чем больше у меня становилось знаний в области клинической эпидемиологии. Убедившись в том, что хорошо продуманные и верно организованные клинические исследования помогают найти пути более эффективного медицинского лечения, я задался вопросом: является ли молитва таким же лекарством от рака, как и те, которые я давно знаю и использую? Если да, то может ли молитва быть предметом научного исследования - и можно ли применять к ней те же методы, с помощью которых я пытался найти наилучшие способы проведения химио- и радиотерапии?

 

Чтобы убедиться в преимуществах того или иного конкретного способа лечения, и я, и мои пациенты опираемся на данные рандомизированных клинических испытаний (то есть испытаний на основе случайной выборки пациентов). И время от времени я задумывался, насколько оправданна моя уверенность в пользе молитвы. Если она является оправданной, то как это скажется на моей работе с паци ... Читать дальше »

Просмотров: 1734 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

  Дата: 18 Апреля 2009 | Категория: Человек
Есть ли у человека лишние органы? Или поучительная история о том, как хирурги поверили Дарвину.

Если мы раскроем любой из современных учебников биологии для старших классов, то непременно найдем в нем рассказ об эволюционном развитии органического мира, сдобренного всякого рода “доказательствами”. Школьники читают содержимое учебников и, как правило, верят написанному. Точно также когда-то в эволюционную историю поверили хирурги. И вот что из этого вышло.

Как это начиналось

В самом конце XIX столетия французского врача Франца Гленара осенила “гениальная идея”: если наши далекие эволюционные предки ходили на четырех ногах, то расположение в человеческом теле органов пищеварительной системы должно плохо сочетается с нашей теперешней вертикальной походкой. Этой идее Гленар посвятил около тридцати научных статей. После этого начался хирургический этап воплощения идеи в жизнь. Больным, жаловавшимся на боли в животе, растройства и прочие недуги пищеварительной системы, предлагалась хитроумная операция, целью которой было внесение определенных изменений в “конфигурацию” же ... Читать дальше »

Просмотров: 1213 |  Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Форма входа

Популярные темы
  • Любовные зелья (1)
  • Предложения (1)


  • Ошибка?!
    помогите нам ее исправить. Просто выделите фрагмент и нажми CTRL+Enter
    Система Orphus

    Популярные треки

    Любовь не ищет своего


    Услышь Его слова


    Последнее видео
    Свечи
    Свет любви
    К тебе взываю
    Жатва

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz